понедельник, 12 декабря 2011 г.

Симпатичные и безопасные малышовые игрушки: Viking toys

Поскольку тема детских игрушек для меня очень интересна и значима, и я посвящая довольно много времени поискам интересных и полезных игр для сына и дочки, по мере возможности постараюсь делиться своими находками в этой области.

Конечно, интересы у всех детей очень различны, поэтому буду аппелировать в основном только к нашему опыту (хотя порой, в отзывах других родителей на какую-либо игрушку потом нахожу ему полное подтверждение). Про критерии отбора игрушек для детей писала выше. Поэтому то, что нам не подошло по тем или иным причинам, и я покупать бы второй раз такое уже точно не стала, упомяну как-нибудь в отдельных статьях.

А теперь - к "Viking toys"!
Предыстория такова: когда я начала встречать в Ашане на полках симпатичные малышовые машинки и самолетики со скругленными краями и обрезиненными колесами, Саша (на мой взгляд в то время) из них уже вырос. Потом случилось и более близкое знакомство: к нам в гости пришел тогда еще годовалый Степан с мамой, а в качестве домашней игрушки он принес с собой самолетик. Как раз тот самый. И так случилось, что случайно его у нас забыл.

Самолетик был тщательно убран, и Саша им не играл. Но вот, уже через месяца 3-4, случилось так, что игрушка была замечена, и я ее дала детям поиграть на чуть-чуть. Оказалось, что она всем очень симпатична. Таня, к тому времени уже ползунок, с удовольствием ее обсосала, ничего у нее не отгрызла, только крутила пропеллер и была очень довольна. Через пару дней самолетик вернулся к своему законному владельцу, и мы про него забыли.

Однако спустя некоторое время я начала вести поиски какой-нибудь трассы для машинок, подходящей Саше (3,10г) и Тане (9 мес), и совершенно случайно, просматривая разные варианты, столкнулась с этими машинками и самолетиками уже на просторах интернета.

Тогда-то я и узнала, что производитель - "Viking Toys" - шведская компания, а эти игрушки - экологичные, долговечные и безопасные - изготавливает ее филиал в Тайланде. Оказалось, что помимо простеньких машинок есть и целые наборы для сюжетно ролевых игр, например,
- Городской гараж (малый) (есть и большой - с видеороликом, где в конце виден город "викингов").








- Набор для строительства дороги (!!!)  (есть еще и побольше)

- Гараж с гаванью (наверно, отлично должен подойти для дачи..:)))

А также разные другие наборы: и ферма со зверюшками, человечком и трактором, и больница, и пожарная станция, пиратский корабль, ноев ковчег, даже железная дорога (рельсы, паровозик, пара вагончиков)!; а еще - просто разная спецтехника не обязательно совсем маленьких размеров с человечками и без. 
Помимо всего прочего, в отличие от конструктора, все это не будет валяться по всей комнате-квартире в виде отдельных маленьких частей, производитель обещает, что можно мыть в посудомойке, а также гарантирует бесшумность.. И цена не леговская.
В общем, я почти покорена. Скорее всего, это будет наш выбор для дачи:))) 
У кого есть, поделитесь, пожалуйста, мнениями!






Комментариев нет:

Отправить комментарий