суббота, 20 марта 2010 г.

Ручки

Вчера мыли руки под краном, и вдруг Сашу озарило: "Тут ручки (Сашины) и там тоже ручки (у крана)!!!" Это открытие до того его взволновало, что повторил и показал, осознавая, не один раз.

Но ведь ручек на самом деле очень много! И пошли мы по квартире их искать. Нашли и дверные ручки, и ручки на шкафу, на чайнике, на кружке, на кастрюле, на окне, и, конечно же, шариковую ручку! Сын был в восторге от своего собственного открытия и его продолжения:)

3 комментария:

  1. У нас с дочкой тоже периодически проскальзывают омонимы. Например, зебра: животное и переход. А еще у нее сейчас такой возраст (1 г 10 м), когда она с интересом слушает разговоры взрослых, а услышав какое-то знакомое слово, начинает рассказывать то, что связано в ее воображении с этим словом (обычно это ситуация из нашей жизни). Иногда получается очень забавно. Дедушка сказал что-то, использовав слово "мешает" (в значении "не дает делать"), а Соня тут же подхватила: "Соня тоже мешает" (она как раз мешала творог ложкой для сырников) :)

    Анастасия

    ОтветитьУдалить
  2. Да-да, и у нас подобные ситуации частенько возникают. Забываю записывать все чаще и чаще..(( настолько привычным стало то, что сын говорит!

    ОтветитьУдалить
  3. Записывайте, Анна! Записывайте!
    Моей уже четыре года, я ничего уже такого не помню, а ведь было же...

    ОтветитьУдалить