вторник, 9 марта 2010 г.

Тюльпаны для бабушек

Вот по такому тюльпанчику сделали мы с Сашей в подарок бабушкам на 8ое марта:Приготовления: заранее вырезала из картона сам цветок, а также из материи овал чуть побольше - подложку, длинную трубочку для сока надрезала сверху, вырезала из картона будущий листик, разрезала рулончик от туалетной бумаги на 2 части.

Как делали: сын увидел разные детали на своем столе, заинтересовался. Показала, как цветочек вставляется в трубочку. Но только будущий тюльпан пока что бы бесцветный. Вспомнили, какие они бывают. Достала краски, желтую и красную, раскрашивали ватной палочкой. Оставили сушиться, а когда подсох приклеили сзади подложку для красоты и надели на стебель (можно дополнительно закрепить скотчем, но мы не стали).

На листок налепили пластелин 2ух оттенков (размазывала окончательно больше я). Прикрепили к стеблю тоже пластилином.

Намазала рулончик клеем, предложили Саше покатать его по манке, смешанной с корицей. Манка слегка обсыпалась (лучше всего для нас двухсторонний скотч, но он закончился), было не очень выразительно, поэтому пальцем еще поставили красных мазков.

Цветки готовы!

P.S. Для вазы полрулончика оказалось слишком коротко.

2 комментария:

  1. Интересная идея! Думаю, по такому типу можно делать разные цветы. Например, сделать серединку для ромашки (тот же пластилин или картон), а потом крепить на него заранее вырезанные лепестки. Ребенку должно понравится (по крайней мере, начало процесса :) )

    Анастасия

    ОтветитьУдалить
  2. Точно! Можно попробовать!:)

    ОтветитьУдалить