вторник, 6 апреля 2010 г.

Одеваем "фартук" и моем руки

Так Саша в последнее время моет руки:
Чтобы сам мог дотягиваться до крана, поставили стационарно один из его маленьких икеевских стульчиков возле раковины. Полотенце повесили на крючок-липучку на доступном уровне.
Самому Саше больше всего нравится закрывать слив пробкой и набирать в раковину воду. Разную. То холодную, то горячую. Смешивать рукой, потом опять наливать, удивляться полученной температуре воды.. А потом открывать пробку и все сливать. Водосчетчики работают... а сын серьезен и очень доволен своей самостоятельностью.
А еще мы в раковине стираем Сашины перчатки и носки (или что-то еще мелкое). Это тоже вызывает бурный восторг: грязная вода, мыльная пена, полоскание, отжим, вешание на батарею. И почти все сам!!!
И, конечно же, мы чистим раковину губкой! Что тоже интересно, поскольку надо ее тереть, и получается пена, которую потом интересно смывать.
Такой Саша придумал себе "фартук" из маминого топика:
Перебирал мои вещи, щупал ткани, рассматривал расцветки. Что-то пытался примерить на себя. С этим топиком это отлично получилось, поэтому он сразу стал любимым.. "фартуком"!

4 комментария:

  1. Красавец-мужчина растет! Да еще и в одежде, похоже, будет разбираться:)

    ОтветитьУдалить
  2. Находка с фартуком - отличная идея!!!

    Сейчас, когда Соня (1г 10 мес) купается в нашей душевой кабинке, она тоже только и занимается тем, что намывает кабинку губкой - в ход идут наши шампуни, уж сколько нальется за раз :) (а любимая посудка теперь стала ей неинтересна :) ).

    Анастасия

    ОтветитьУдалить
  3. Насчет всякого мытья губками думаю, как бы сократить расход мыла. Может, в пустую бутылочку из-под шампуня заливать сильно разбавленный раствор жидкого мыла? А то Саша как-то за раз полфлакона вылил..((
    Мне кажется, такие начинания (в смысле мыть что-то, чистить, убирать - работа по дому) надо только приветствовать. Молодец Сонечка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Екатерина, да, удивительно, но мальчики тоже одеждой интересуются:))) а еще бабиными и мамиными украшениями и духами)))

    ОтветитьУдалить