воскресенье, 14 марта 2010 г.

Котята и клубки (2)

Получилось у наших игр с клубочками в тот же день получилось продолжение:

-после дневного сна опять достала шерстяные нитки, и мы начали выяснять, откуда они получаются.

- потом подумали, что можно из шерстяных ниток делать. Разобрали мамин гардероб, выбрали оттуда всё шерстяное и хорошенько рассмотрели!

- а потом, ввиду проснувшегося интереса Саши к шнуровкам, связали для деда носок!

Вырезала шаблон, Сашка дыроколом наделал дырочек. Из кусочка трубочки сделали "иголку", Саша отмотал и отрезал кусочек шерстяной нитки. А потом начали "шить-вязать":)) Потом еще розовыми нитками продолжили. Больше делала-показывала я, но Саша тоже присоединялся иногда.

- поиграли в котят: покидали клубочками, побегали за ними, половили, поразматывали..:))

2 комментария:

  1. "Вязать" вот так носок - тоже замечательная идея! Дочка сейчас проявляет огромный интерес к шитью, но пока что даже ножницами резат ей не всегда удается (тядело пока что). Так что она просит отрезать ей ниточки, а затем накладывает их на дырки. Думаю, можно попробовать ваш метод "вязания" в качестве шитья.

    ОтветитьУдалить
  2. Саша тоже ножницами пока только двумя руками орудует и не всегда получается, но желание резать у него большое:)) поскольку я вообще мало что когда-либо шила, а в его присутствии исключительно пришивала пуговицы и зашила пару дырок, то к шитью, как у Сони, интереса у него нет. А у вас хорошее очень занятие!!!

    ОтветитьУдалить