пятница, 12 февраля 2010 г.

Как???...

В последнее время вопросов у Сашки все прибавляется и прибавляется. По нескольку раз спрашивает: "Как это включается?" "А где у этой лампы выключатель?" "А когда мы на эту кнопочку нажимаем?" "А что это за дом?" "А куда гули улетели?" " и так далее.

К настоящим почемучкам малыша мы не относили, во-первых, из-за возраста (только 2 года исполнилось), во-вторых, его вопросы не начинаются с "почему" :))) ну а в-третьих, они пока достаточно узконаправленны (про лампы, провода, кнопки и всякое разное вокруг; но ничего вроде: почему идет дождь? снег? дует ветер? у кошки 4 лапы? еще не было)
Однако, надо думать, все-таки начало будущим почемучкам положено!

5 комментариев:

  1. Вот я читаю и на ум мне сразу пришел мультик "Машенька и медведь", Анимаккорd снимает и есть на сайте puzkarapuz.ru. Там ест эпизод на рыбалке и маленькая Маша задает кучу вопросов:" а почему не клюет", " а где клюет", а чем клюем", "зачем клюет", "а что клюет"...и все в таком темпе. смешной мультик и Ане нравится.

    ОтветитьУдалить
  2. Евгения, как интересно! Обязательно попробуем посмотреть, спасибо:)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, что делитесь с нами зарисовками вашей жизни! Все, что связано с детьми, невинно и чисто! И так приятно держать на этом внимание! :)

    Кстати, а вы до сих пор еще кормите? Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. PS Вопрос про "кормите" у меня родился после прочтения рассказа о загадках Сашки...

    ОтветитьУдалить
  5. А нам очень приятно, что у нашего дневничка есть читатели - спасибо! Да, Сашка еще кормится, и нас всех это вполне устраивает, терпеливо ждем, пока молочко не обретет для него меньшую важность..:)

    ОтветитьУдалить