пятница, 12 февраля 2010 г.

Бреем папу

Привлекают сына всяческие мужские дела, в том числе, стижка (ведь папу стригут часто! но сам Сашка стричься не любит.) и бритьё (наблюдательный малыш уже давно заметил, что папа иногда более колючий, иногда менее, узнавал, как бреются..).

Поэтому баба Берта подарила малышу на новый год замечательный набор, где есть: флакончик духов (пустой, попшикать туда духами - будет как настоящий), крем для бритья (конечно, пустой, но как настоящий!), бритва электрическая (перещелкивается выключатель, с треском крутится), станки со сменными лезвиями (все меняется, пластмассовое), ножницы обычные и филировочные (пластмассовые). (http://www.onetoy.ru/catalog/igrovyienaboryi/profi/179/ - один из таких наборов)

"Стричь" Сашке пока нравится этими ножницами только свои ногти на ногах, выглядит уморительно. А вот брить сын любит всех: и себя, и папу, и деда! Занятие неимоверно увлекательное: нужно вставлять лезвия в бритву, переставлять их, щелкать кнопкой на электрической бритве. Но, конечно, главное - взаимодействие с мужчинами и приобщение к настоящим мужским делам!!!

2 комментария:

  1. Очень понравился Ваш пост про бритвы. Наш Клим тоже очень интересуется этим вопросом. Хотела бы купить ему такой набор, но к сожалению, по ссылке, что Вы дали, уже такого товара не существует. Не могли бы Вы сказать его название? Или дать другой источник?
    Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за комментарий! Производитель набора - onetoy (http://www.onetoy.ru/), дальше можно посмотреть по каталогу: игровые наборы-профи, на 5ой страничке выложены наборы "парикмахер". Наш был на картонной подложке, таких, видимо, уже нет, сейчас продают более продвинутые:)) сам производитель наборами не торгует, можно поискать по обычным (мы в Детском мире покупали) и инет магазинам. "Опасная" бритва у сына была самой популярной, поэтому уже...сломалась (пластмассовая все-таки), хотя поиграл с ней прилично, учитывая то, что постоянно туда-сюда вставлял. В остальном все цело, играет до сих пор с удовольствием.

    ОтветитьУдалить